Больше тысячи студентов собрал турслет «Молодежь 92»

8 Октябрь 2018 739
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С 5 по 7 октября на территории урочища Торопова дача в Севастополе прошел молодежный образовательный туристический слет «Молодежь 92», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Для того, чтобы быть развитым человеком, необходимо не только эффективно черпать знания на территории высшего учебного заведения, а и быть физически здоровым молодым человеком. Поэтому сегодняшнее мероприятие дает возможность еще раз сплотиться в единую дружную команду, получить заряд энергии, бодрости и здоровья. У участников есть возможность приобрести знания и навыки по туризму, посмотреть красоты нашего региона, вдохнуть полной грудью свежего севастопольского воздуха, и понять, что ты счастливый человек, если живешь и учишься в городе-герое Севастополе», - отметил Сергей Резниченко.

Цель турслета - создания условий для самореализации молодых людей, сохранения и приумножения нравственных, патриотических, культурных ценностей, формирования и развития у молодежи принципов и идей российской идентичности.

В программе слета проведение образовательного блока по приоритетным направлениям государственной молодежной политики, спортивного блока, включающего сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соревнований по спортивному туризму, а также культурного блока.

Крымская ПРАВДА.