Симферополь принял Эстафету огня

7 Октябрь 2018 1302
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице состоялась Эстафета огня Зимней универсиады - 2019, в ходе которой 25 факелоносцев пробежали по центральным улицам города с главным символом мероприятия, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Церемония началась возле главного корпуса Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. После факелоносцы Зимней универсиады - 2019 пробежали мимо известных достопримечательностей города: Ботанического сада им. Н.В. Багрова, Дома Мильгаузена, Дворца Пионеров, площади Куйбышева, парка кованых фигур, Государственного академического музыкального театра. Чести нести факел первым удостоился Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян.

«Симферополь впервые принимает такое масштабное спортивное мероприятие. Международное сообщество не считает Крым Россией, но мы воссоединились по воли народа. Российская Федерация - это наша Родина, и все что происходит в стране, происходит и в Крыму. Проведение сегодня эстафеты в столице республики подтверждает, что Крым - это Россия», - отметил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

Завершился симферопольский этап эстафеты на площади им. В.И. Ленина. Зажёг городскую чашу огня заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс. С приветствием к участникам церемонии также обратились высшие должностные лица Совета министров и глава администрации города.

Для всех гостей праздника была представлена яркая музыкально-хореографическая программа.
Из Симферополя огонь универсиады отправится в город Ростов-на-Дону, где эстафета состоится 8 октября.

Крымская ПРАВДА.