В Крыму продолжают устанавливать цену на вывоз ТКО

5 Октябрь 2018 641

По информации пресс-службы Госкомцена, с 1 января 2019 года сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение ТКО на территории республики будут обеспечивать региональные операторы ООО «АЛЬТФАТЕР КРЫМ» и ГУП РК «Крымэкоресурсы».

Первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Светлана Мшанецкая приняла участие в межведомственном совещании с региональными операторами и операторами обращения с ТКО, которое состоялось на базе министерства ЖКХ РК.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственного Совета РК Ольга Виноградова и член Общественной палаты РК Анатолий Петров. Основной темой совещания стала подготовка тарифных предложений для установления тарифов на регулируемые услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Участники совещания обсудили вопросы согласования объемов твердых коммунальных отходов для включения в тариф региональных операторов, а также внесение изменений в территориальную схему обращения с ТКО в связи с необходимостью перераспределения схемы потоков отходов от недействующих полигонов.

Крымская ПРАВДА.