Спасатели помогли пожилому мужчине выйти из леса

5 Октябрь 2018 732

Оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в районе с. Зеленое Бахчисарайского района, в лесу потерялся пожилой мужчина. Требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшего, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

К предполагаемому месту поиска немедленно выехала дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым.

 «По прибытии, специалисты МЧС Республики Крым, выяснили, что мужчина ещё утром ушел в лес для сбора грибов и не вернулся. Сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к поисково-спасательным работам. Спустя час, мужчина, житель с. Куйбышево, 1935 г.р., был найден вблизи кордона «Зеленый» и передан родственникам», - рассказали в пресс-службе.

 По словам спасателей, к счастью, мужчина не пострадал и не нуждался в медицинской помощи.

 Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, туристы и любители сбора грибов, перед отправлением в горы должны грамотно рассчитывать свои силы и возможности, а также заранее готовиться к таким прогулкам.

«В случае необходимости, наши спасатели своевременно оказывают помощь. Для этого, спасательные подразделения имеют все необходимые навыки и снаряжение», - подчеркнул Сергей Шахов.



Крымская ПРАВДА.