Симферопольца пытались ограбить на автобусной остановке

4 Октябрь 2018 1027

Сотрудники МВД по РК задержали подозреваемого в разбойном нападении на симферопольца на одной из городских остановок общественного транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 18-летнего местного жителя о том, что на остановке общественного транспорта неизвестный под угрозой расправы пытался завладеть его портмоне, в котором находились денежные средства. Заявителю удалось вырваться. Отбежав на безопасное расстояние, он позвонил в ОВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение нескольких дней по подозрению в совершении данного преступления был задержан 22-летний симферополец, ранее судимый за имущественные преступления.

Согласно имеющимся данным, потратив все деньги в азартные игры, молодой человек решил завладеть денежными средствами кого-нибудь из граждан.
Судом Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Согласно санкции статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до десяти лет.

Крымская ПРАВДА.