КФУ откроет иностранное представительство

4 Октябрь 2018 614

По словам и.о. ректора Крымского федерального университета Андрея Фалалеева, вуз не отступает от планов по открытию иностранных представительств. Первое представительство вуза за рубежом появится после 2020 года.

«Рубеж создания инфраструктуры, которая сможет обеспечить иностранных студентов, до 2020 года. И после этого запланировано создание представительства университета за рубежом, чтобы обеспечивать международную программу. Сейчас прорабатываем, в какой стране будет это представительство», – заявил Фалалеев.

Он уточнил, что открытие представительства за рубежом будет создано в первую очередь для привлечения иностранных студентов в Крым. В то же время к этому пока не готова инфраструктура КФУ: недостаточно учебных площадей, модернизации и расширения требуют площади общежитий.

«Многие иностранцы к нам просятся, но мы не можем обеспечить им качественные условия проживания», – отметил и.о. ректора.

Параллельно, по его словам, руководство КФУ будет заниматься решением финансовых сложностей иностранцев.

«У иностранных студентов возникают проблемы в первую очередь с переводом денег в Крым. Решение этой задачи продумываем. Может быть, через открытие офиса в Москве», – добавил Фалалеев.



Крымская ПРАВДА.