Гражданин соседней страны ограбил двух крымчанок

4 Октябрь 2018 449

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, сотрудники полиции раскрыли две кражи, совершенные на территории Судака.

У одной из потерпевшей по месту ее жительства ранее знакомый ей мужчина открыто похитил мобильный телефон. Другая судакчанка обнаружила пропажу своего мобильного телефона с прилавка продуктового магазина, в котором она работает продавцом.

Как установили сотрудники уголовного розыска, к совершению данных преступления причастен один и тот же мужчина - 43-летний гражданин соседнего государства, раннее судимый за незаконное завладение транспортным средством.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении кражи и грабежа и написал явки с повинной. Как выяснили стражи порядка, задержанный гражданин пришел в гости к своей знакомой и решил завладеть ее мобильным телефоном. Дождавшись, когда женщина вышла из комнаты, он взял ее мобильный и направился к выходу. Хозяйка гаджета заметила, что «приятель» пытается скрыться с ее имуществом, побежала за ним и просила вернуть е телефон. Однако злоумышленник скрылся с похищенным.

Несколькими днями позже подозреваемый зашел в продуктовый магазин, где заказал продавщице товар. Когда женщина отлучилась в подсобное помещение, он тайно похитил с прилавка принадлежащий ей мобильный телефон. Общий материальный ущерб потерпевшим женщинам составил порядка 16 тыс. рублей.

Судом мужчине избрана мера пресечения - содержание под стражей. Согласно действующему законодательству фигуранту может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Крымская ПРАВДА.