Экономический диктант написали более 200 человек

4 Октябрь 2018 720

По информации пресс-службы КФУ, экономический диктант проводился на площадке Института экономики и управления Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

«Акция проводится Вольным экономическим обществом России. Мы стали ее инициаторами, так как она направлена на популяризацию экономических знаний в первую очередь среди молодежи, а также повышение уровня финансовой грамотности населения в целом», – рассказал директор Института экономики и управления Виктор Реутов.

Участниками акции стали школьники, студенты, преподаватели и руководители учебных заведений, государственные и общественные деятели, специалисты, эксперты, представители бизнес-сообщества и другие.

«Экономика стремительно движется вперед, появляются новые прогрессивные методы, поэтому я решил проверить свой уровень знаний. Всероссийский экономический диктант – социально значимая акция, полезная для всего населения», – цитируют в пресс-службе председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрия Новосада.



Крымская ПРАВДА.