Жительница Украины пыталась дать взятку пограничнику

3 Октябрь 2018 666

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по РК, при прохождении контроля две жительницы сопредельного государства нарушили законодательство: одна пыталась подкупить пограничников, а вторая - выехать по поддельным документам.

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой на выезд из России прибыла гражданка Украины 1965 года рождения. При прохождении пограничного контроля зарубежная гостья вложила купюру номиналом в две тысячи рублей в свой паспорт и предъявила его в качестве основания для пересечения государственной границы. Свои противоправные действия 53-летняя женщина обосновала тем, что решила «задобрить» должностное лицо, так как превысила установленный срок временного пребывания на российской территории, и соответственно, нарушила нормы миграционного законодательства», - сообщают крымские пограничники.

До этого в том же пункте пропуска крымские пограничники выявили гражданку сопредельного государства с поддельным документом.

«При проверке ее документов у пограничников возникли сомнения в действительности предъявленной миграционной карты. В ходе исследования с применением специальной аппаратуры военнослужащие установили – бланк документа поддельный», - говорится в сообщении пограничников.

С начала текущего года пограничники выявили порядка десяти поддельных миграционных карт.



Крымская ПРАВДА.