Ялтинская делегация посетила Белгород

3 Октябрь 2018 553

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов и его заместитель Виталий Оганесян с рабочим визитом посетили Белгородскую область, сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы поставили перед собой задачу присмотреться к опыту наших коллег в вопросах благоустройства, создания комфортной городской среды, работы с коммунальными бытовыми отходами, взаимодействия с населением», - рассказал Алексей Челпанов.

Глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов показал коллегам из Крыма город, и, по словам ялтинцев, они обратили внимание, насколько он благоустроенный, чистый и уютный с аккуратными придомовыми территориями. Настоящим украшением Белгорода, по мнению гостей, выглядит и обновленная набережная реки Везелка.

Очень наглядны в областном центре и результаты реализации Программы капитального ремонта многоквартирных домов.

«Комплексный подход, который взят на вооружение в Белгороде, уже позволил преобразить целые микрорайоны, поскольку реконструкция устаревшего жилфонда не ограничивается только собственно зданиями многоквартирных домов, но предусматривает и благоустройство, и озеленение придомовых территорий», - обратил внимание глава администрации Ялты, выразив сожаление, что на Южном берегу Крыма таких заметных результатов пока не видно.

Отдельно члены ялтинской делегации оценили внедренную в областном центре систему сбора и утилизации ТКО, побывав на территории современного мусоросортировочного завода. А одним из главных результатов поездки назвали достигнутую с руководством Белгорода договоренность о бесплатном предоставлении Ялте проектов строительства современной школы на 1000 мест и школы с детским садом на 500 мест, уже прошедших заключение главгосэкспертизы.

Крымская ПРАВДА.