В одном из детсадов Крыма детей кормили просроченными продуктами

3 Октябрь 2018 649

В МБДОУ «Детский сад «Земляничка» установили грубые нарушения, выразившиеся в несоблюдении технологии приготовления блюд, несоответствии меню физиологическим потребностям детей и занижении порций блюд. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым.

Кроме того, выявлены продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, а также с истекшим сроком годности.

Ввиду невыполнения требований, направленных на обеспечение дошкольников безопасным и полноценным питанием, прокурором в отношении бывшей заведующей детским садом возбуждены дела об административных правонарушениях. Виновная привлечена к ответственности в виде штрафов.

С целью устранения нарушений прокуратурой внесено представление. По требованию надзорного ведомства небезопасная и просроченная продукция изъята и уничтожена.

Как сообщалось, ранее по выявленным фактам фиктивного трудоустройства работников в детском саду «Земляничка» в Белогорском районе и нарушения порядка зачисления детей в это дошкольное учреждение по материалам прокуратуры возбуждены уголовные дела.

Крымская ПРАВДА.