В Крыму недовольны работой частных управляющих компаний

3 Октябрь 2018 482

По словам главы симферопольской горадминистрации Игоря Лукашева, власть не имеет правовых полномочий, чтобы воздействовать на работу данных структур.

«По всем фактам нарушений направляем письма в Инспекцию по жилищному надзору и прокуратуру для принятия мер реагирования в отношении ненадлежащего исполнения обязательств частными управляющими компаниями», – отметил Лукашёв.

Уполномоченный по правам человека в Крыму. В свою очередь, Людмила Лубина отметила большое число жалоб о ненадлежащем исполнении договорных обязательств со стороны частных управляющих компаний, поступающих в аппарат уполномоченного по правам человека в Крыму часто поступают жалобы.

«Если к муниципальным жилсервисам вопросов не так много, то по частным постоянно поступают обращения. Люди жалуются, что частные управляющие компании постоянно поднимают квартирную плату, хотя качество предоставления услуг оставляет желать лучшего», – подчеркнула она.

Глава администрации Симферополя и уполномоченный по правам человека в республике договорились о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве в деле защиты законных прав и интересов граждан.

 

Крымская ПРАВДА.