В Крыму стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

2 Октябрь 2018 472

Как рассказали специалисты межрегионального управления Роспотребнадзора, на территории республики и города-героя Севастополя стали чаще фиксироваться случаи заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.

«На последней неделе в Республике Крым заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 5989 человек. Наблюдается незначительный рост заболеваемости на 14,6%. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость на том же эпидемическом уровне», - рассказали в ведомстве.

В Севастополе наблюдается рост респираторной патологии в целом по населению на 21,6%. «Так, за прошедшую неделю в городе заболел респираторными инфекциями 1431 человек. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 1,8%», — отметили в Роспотребнадзоре.

Тем не менее, в ведомстве уточнили, что на данный момент на полуострове регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Кроме того, в РК и Севастополе продолжается активная иммунизация детского и взрослого населения против гриппа.

Крымская ПРАВДА.