Патриотическая акция прошла в Крыму

2 Октябрь 2018 507

В Крымскотатарском музыкально-драматическом театре состоялась общественно-патриотическая акция-концерт «Спасибо за верность, потомки!», сообщает пресс-служба Минкульта РК.

В рамках мероприятия советский и российский актер театра и кино, мастер художественного слова, общественный деятель и педагог Василий Лановой представил моноспектакль, посвященный Великой Отечественной войне. Также состоялось выступление крымского барда, поэта, заслуженного артиста АР Крым Константина Фролова. В концертной программе прозвучали личные воспоминания Василия Ланового, декламировались стихи, исполнялись песни военных лет, была показана уникальная документальная хроника и кадры из художественных фильмов.

Проект реализуется в целях сохранения памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны, их вкладе в Победу, направлен на воспитание у молодежи гордости за свою страну, повышение интереса к культуре и истории Отечества, сохранение преемственности между разными поколениями, и является составляющей Всероссийского движения «Бессмертный полк России».

Крымская ПРАВДА.