Крымские спасатели помогли упавшим с высоты мужчинам

2 Октябрь 2018 627

По информации пресс-службы МЧС по РК, в районе Аянского водохранилища мужчина упал с дерева и травмировал ногу. На помощь ему были направлены спасатели и медики.

«61-летний мужчина был обнаружен в долине реки Аян, передвигаться самостоятельно не мог. Ему была оказана первая доврачебная помощь, после чего его транспортировали к автомобилю скорой помощи и передали врачам», - рассказали в ведомстве.

Несколькими часами позже помощь спасателей понадобилась в Евпатории. Как выяснилось, в гаражном кооперативе по улице Строителей мужчина упал в подвальное помещение гаража глубиной 3 метра. К месту незамедлительно выехала дежурная смена специалистов Евпаторийского аварийно-спасательного отряда.

«Из-за нахождения в гараже газовых баллонов прибывшие на место спасатели с применением газоанализатора сначала обследовали воздух в подвале, и уже убедившись в его безопасности спустились к мужчине. Пострадавшему оказали первую помощь и посредством альпинистского снаряжения и носилок его подняли на поверхность, после чего передали врачам скорой помощи», - отметили в МЧС Крыма.

Крымская ПРАВДА.