В Севастополе выявили некачественные дороги

28 Сентябрь 2018 397

В прокуратуре Севастополя отметили нарушение в безопасности дорожного движения по дороге к детскому лагерю «Горный».

Специалистами установлено ненадлежащее техническое состояние автомобильных дорог «подъезд к п.Кача» и Орлиное - Родниковое - Колхозное (подъезд к детскому оздоровительному лагерю «Горный»), а также подъездных дорог ведущих к детским лагерям в урочище «Ласпи».

До настоящего времени необходимые мероприятия по приведению вышеуказанных автомобильных дорог в соответствие с требованиями действующего законодательства не проведены.

Кроме того, неудовлетворительное техническое состояние дорог, ведущих в урочища «Ласпи» и «Батилиман», где находятся детские лагеря, базы отдыха, места массового пребывания людей, требующие повышенного внимания со стороны органов власти, в случае возникновения пожара влияет на время прибытия специальной пожарной техники. Также может затруднить тушение пожарными подразделениями очагов возгорания, привести к значительному материальному ущербу и повлечь за собой травмирование и гибель людей.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой города руководству департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры внесено представление. Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.

Крымская ПРАВДА.