Стадион «Горняк» в Севастополе отремонтируют

28 Сентябрь 2018 639

Балаклавский стадион «Горняк» является одним из приоритетных объектов спортивной инфраструктуры, чья реконструкция ведется в рамках ФЦП, сообщает пресс-служба правительства города-героя.

«Сейчас работает строительная техника и контур будущего объекта угадать сложно, но проект стадиона хороший. Здесь будет построено футбольное поле, теннисный корт, трибуны на 500 мест и вспомогательные помещения. Игровой газон будет приподнят на сваях и под ним разместится парковка на 150 машин. Все это появится в течение ближайших двух лет. В этом году компания должна провести все подготовительные и фундаментные работы», - сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

После завершения реконструкции пропускная способность стадиона увеличится до 124 человек в смену. К концу следующего года в Севастополе будет также построено футбольное поле на ул. Сладкова, начнутся работы по реконструкции СОК им. 200-летия Севастополя и строительству 15 объектов спорта, которыми была дополнена ФЦП.

Сметная стоимость реконструкции стадиона «Горняк» составляет почти 400 млн рублей. Строительные работы на объекте должны быть завершены в срок до 1 ноября 2019 года.

Крымская ПРАВДА.