Поймали с поличным: Крымчанина задержали при краже автозапчастей

28 Сентябрь 2018 576

Сотрудники крымской полиции в Бахчисарае задержали местного жителя по подозрению в краже запчастей из автомобиля ГАЗель, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По прибытию полицейских к месту, где находился автомобиль, было установлено, что машина была припаркована в указанном месте с июля текущего года и по настоящее время не использовалась. В сентябре же хозяин транспортного средства приехал к месту парковки ГАЗели, где внутри автомобиля застал неизвестного ему мужчину, демонтирующего автозапчасти. Владелец транспортного средства сразу вызвал полицию.

Застигнутый при совершении преступления мужчина оказался ранее судимым 34-летним местным жителем, который по прибытии сотрудников полиции дал признательные показания. Как пояснил злоумышленник, на кражу он решился практически два месяца назад, когда, прогуливаясь по городу, заприметил незапертую ГАЗель.

Воспользовавшись отсутствием людей вокруг, он проник на территорию объекта и произвел демонтаж нескольких комплектующих автозапчастей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Спустя какое-то время, мужчина решил еще раз воспользоваться легкой доступностью данного автомобиля и опять направился к месту стоянки, однако, на это раз, в ходе реализации своего замысла был застигнут хозяином транспортного средства.

Виновному может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.