Площадь Восстания в Севастополе благоустраивают

27 Сентябрь 2018 558

Директор «Севавтодора» Валерий Васякин сообщил, что предприятие к концу недели планирует завершить работы по восстановлению изношенного слоя дорожного покрытия на площади Восставших.

Общая стоимость работ 7 млн рублей.

«В рамках ремонта дороги предполагается фрезерование деформированного слоя покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетона площадью более 9 тысяч квадратных метров. После завершения строительно-монтажных работ на проезжую часть будет нанесена соответствующая дорожная разметка», - сказал Валерий Васякин. 

По его словам, высокая интенсивность движения транспортных потоков не позволяет проводить дорожно-ремонтные работы в дневное время, поэтому для удобства водителей работы ведутся в ночное время. 

Кроме того, в связи с наличием большого количества социально-значимых объектов на транспортной развязке на площади Восставших  проведен комплекс мероприятий по повышению безопасности и оптимизации движения транспортных потоков. 

С начала года ликвидированы два нерегулируемых пешеходных перехода через клумбу кольцевого пересечения, которые не соответствовали требованиям правил безопасности, установлено перильное ограждение. У рынка «Чайка» были установлены дорожные знаки, запрещающие остановку транспорта и предупреждающие о работе эвакуатора.

Для обеспечения безопасных и комфортных условий передвижения пешеходов остановка общественного транспорта перенесена на 50 метров вперед по ходу движения троллейбуса № 5, выполнены работы по устройству понижений бордюров на пешеходных переходах.

Крымская ПРАВДА.