В Севастополе уменьшилось количество аварий

26 Сентябрь 2018 512

С начала 2018 года общее количество ДТП в Севастополе сократилось почти на 21%, наезд на горожан на пешеходных переходах - на 26%, сообщил начальник УМВД России по городу Севастополю Василий Павлов.

Правительство Севастополя оперативно реагирует на поступающие от ГИБДД замечания и предписания в части содержания дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. Из поступивших 578 заданий с начала текущего года устранены 387, еще 170 находятся в работе.

По словам заместителя директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Исакова, особое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения на участках вблизи детских образовательных учреждений.

«В этом году выполняется комплекс мер по приведению к нормативному состоянию участков улично-дорожной сети, находящихся в непосредственной близости от учреждений образования: установка 1,5 километра ограждений, светофоров с автономным освещением - 26 штук в 2018 году, а также нанесение горизонтальной дорожной разметки на пешеходных переходах», - сообщил Евгений Исаков.

В рамках подготовки к началу учебного года была обновлена горизонтальная дорожная разметка на 493 наземных регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, на маршрутах следования учащихся выполнен монтаж 583 м искусственных неровностей.

Он также добавил, что в 2019 году Севастополь присоединится к федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», в ходе которой запланированы работы по модернизации светофоров, установке пешеходных ограждений и лежачих полицейских, а также дорожных знаков с внутренним освещением.

Крымская ПРАВДА.