В Севастополе с начала года 142 человека заболели серозным менингитом

26 Сентябрь 2018 553

По информации пресс-службы городского правительства, из 142 заболевших, 115 заболевших - дети, 27 - взрослые.

Как отметили в инфекционной больнице города, распространение болезни характеризуется сезонностью с максимальной распространенностью с июля по сентябрь.

«Однако рост численности инфицированных больных происходит уже в мае. Подобная зависимость от времени года обусловлена благоприятными погодными условиями, купанием в море и увеличением численности населения города в курортный сезон в 2-3 раза», – уточнили медики.

В связи со сложившейся ситуацией в детских дошкольных и образовательных учреждениях Севастополя проводят профилактические мероприятия.

«На сегодняшний день усилен контроль за выполнением требований санитарного законодательства, активизирована разъяснительная работа по вопросам профилактики энтеровирусных инфекций, обеспечен контроль за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, за организацией питания питьевого режима детей. Обеспечено выполнение гигиенических требований к микроклимату помещений классов», – сообщили в департаменте образования города Севастополя.

Крымская ПРАВДА.