Стройка без разрешения: в крымской столице пресекли незаконное строительство

26 Сентябрь 2018 477

Граждане обратились в Службу государственного строительного надзора РК с вопросом о законности ведения строительных работ в районе ул. Беспалова, 31А в Симферополе.

«Жильцы дома возмущены тем, что на их придомовой территории, за содержание которой они платят, началось строительство. Детская площадка теперь огорожена, поэтому жильцам с маленькими детьми негде гулять. По указанному обращению сотрудники службы провели плановый рейдовый осмотр земельного участка, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты выяснили, что земельный участок действительно выделен симферопольской администрацией под малоэтажную жилую застройку, однако документы разрешительного характера на проведение строительных работ застройщику не выдавались.

С целью решения вопроса, изложенного в обращении, Службой Госстройнадзора РК направлен запрос в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, по результатам полученной информации Службой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Крымская ПРАВДА.