Евпатория и Североморск подписали соглашение о сотрудничестве

26 Сентябрь 2018 670
Фото: пресс-служба администрации Евпатории
Фото: пресс-служба администрации Евпатории

Евпатория и ЗАТО Североморск подписали двустороннее соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Глава Евпатории Олеся Харитоненко выразила уверенность, что документ позволит вывести сотрудничество городов на новый качественный уровень. Основная линия взаимодействия между городами - лечение и оздоровление детей.
«Уверена, что подписание этого соглашения станет не просто фундаментом дружбы и сотрудничества, но и позволит улучшить качество жизни жителей наших городов.  Также будет полезно обменяться опытом в сфере совершенствования системы органов местного самоуправления, а нашим творческим и спортивным коллективам интересно будет провести совместные мероприятия», - прокомментировала она.
По словам главы Североморска Владимира Евменькова, при условии активной работы сторон, уже в следующем году юные североморцы смогут отправиться на лето в крымские лечебницы.
Соглашение предусматривает создание условий для расширения межрегионального сотрудничества в сфере здравоохранения, образования, туризма, науки, культуры, спорта, семейной и молодежной политики, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий.

Крымская ПРАВДА.