Аксенов: Нужно найти инструментарий, как увеличить размер стипендий

26 Сентябрь 2018 455

По словам главы РК Сергея Аксенова, 324 миллиона рублей на следующий год будет заложено в бюджете для выплаты стипендий студентам республиканских колледжей.

«Первоочередная задача – найти инструментарий, как увеличить размер стипендий. По студентам республиканских колледжей решение принято – 324 млн рублей на следующий год будет заложено в бюджете. Для Крымского федерального университета это 90 млн рублей на 5,5 тысяч студентов. Но опять-таки, нет инструмента, как нам эти деньги перечислить. Но я найду способ. Воля есть на то, чтобы такое решение принять, поэтому найдем варианты. Мы готовы вкладывать в колледжи. Подавляющее большинство ребят, которые обучаются в учреждениях среднего профессионального образования – это крымчане. Это наши дети. Мы заинтересованы в кадрах. Поэтому нужно вкладывать в них. Инструменты мы найдем. Даже если невозможно (выделение средств) напрямую, я найду варианты, как это обойти», – подчеркнул он.

О готовности выпалчивать стипендии в 1,5 тысячи рублей студентам из числа детей из малообеспеченных семей глава РК заявил накануне.



Крымская ПРАВДА.