В Севастополе проверяют места массового пребывания людей

25 Сентябрь 2018 466
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

По поручению губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в городе продолжают проверку мест массового отдыха людей, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В рамках мониторинга заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов оценил содержание пляжа «Солдатский».
«Независимо от того что купальный сезон официально закончился, операторы пляжей обязаны выполнять свои полномочия в части содержания пляжей. Сегодня мы видим на Солдатском пляже полную антисанитарию. Это говорит о том, что оператор пляжа после окончания купального сезона оставил пляж брошенным. Соответственно к организации, которая на сегодня является оператором данного пляжа, будет применено административное воздействие в виде предписания и установлены сроки устранения выявленных нарушений», - сказал Евгений Горлов.
Также во время осмотра территории пляжа «Солдатский» Евгений Горлов обратил внимание на складирование строительного мусора в непосредственной близости к пляжной территории в районе строящегося рядом объекта.
Евгений Горлов добавил, что с начала купального сезона Управлением контроля городского хозяйства операторам пляжей выдано 57 предписаний в части устранения нарушений действующих правил благоустройства. Мониторинг на предмет санитарного содержания закрепленных за операторами пляжей территорий Департаментом городского хозяйства будет продолжаться круглогодично.

Крымская ПРАВДА.