Музейный и театральный комплексы построят в Севастополе

25 Сентябрь 2018 572
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе обсудили строительство театрально-образовательного, музейного комплекса и киноконцертного зала на территории от Артиллерийской до Карантинной бухты, сообщает пресс-служба правительства города-героя.

Это первый крупный инвестиционный проект в рамках регионального «закона о критериях».
«Нами было рассмотрено обращение Фонда проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие» о предоставлении в аренду без торгов 3 земельных участков общей площадью 18,3 гектара в районе мыса Хрустальный для масштабного строительства новых объектов культуры по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина», - сообщил заместитель Губернатора Севастополя Юрий Кривов.
По словам Юрия Кривова в данный момент на предполагаемых к строительству участках ведутся геологические изыскания. Разработка технического задания и дальнейшая предпроектная работа продлится порядка полутора лет, после чего начнется строительство объектов.
По просьбе Правительства Севастополя Строительство первым из возведенных объектов станет Музей обороны Севастополя 1941-1942 гг. На сегодняшний день осуществляется уточнение предложений по «посадке» объектов на местности, поиск архитектурных решений, определение стоимости объектов. По предварительным расчетам объем инвестиций составит порядка 25 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.