Заброшенный магазин сгорел в Бахчисарайской районе

23 Сентябрь 2018 603

По данным МЧС по Республике Крым, спасатели оказали помощь в ликвидации пожара в одноэтажном заброшенном здании бывшего магазина в селе Береговое Бахчисарайского района.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, для ликвидации пожара немедленно выехало дежурное подразделение ПЧ 125 с. Вилино ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.
По прибытии личного состава стало известно, что горит кровля одноэтажного заброшенного здания бывшего магазина. Обнаружив очаг, огнеборцы оперативно проложили рукавные линии, и в течение 30 минут локализовали и ликвидировали пожар. Площадь составила 20 кв.м. Пострадавших нет. Причины выясняются экспертами.
По словам Сергея Шахова, только с начала года подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 200 раз привлекались для ликвидации различного рода пожаров.
 «Причиной возникновения пожара становятся элементарная человеческая небрежность, халатность. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности» - добавил Министр.

Крымская ПРАВДА.