Военно-патриотическая игра проходит в Севастополе

21 Сентябрь 2018 746

На базе детского лагеря «Горный» в Севастополе состоялась церемония открытия финала военно-патриотической спортивной игры «Рубеж-51», сообщает пресс-служба правительства города-героя.

«Правительство Севастополя уделяет все большее внимание развитию военно-патриотического воспитания. Мы активно привлекаем к воспитанию молодежи наших ветеранов. Вам всем желаю оптимизма, надеюсь, что эта игра вас сплотит, и победит в ней сильнейший», - обратился губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников к участникам соревнований.
Дмитрий Овсянников подчеркнул, что детские оздоровительные лагеря должны стать важным элементом как в образовательной системе в целом, так и в процессе военно-патриотического воспитания. В качестве примера он привел лагерь «Горный», в котором создается инфраструктура для спортивно-ориентированного отдыха детей.
Городской финал региональной игры «Рубеж-51» продлится три дня и завершится 22 сентября. Команды будут соревноваться по 9 направлениям. Среди которых - конкурс командиров, военизированная игра на местности (штурм высоты), пожарная эстафета, водная переправа через озеро и другие. Победителям и призерам финала будут вручены дипломы Департамента образования Севастополя, кубки и ценные подарки.

Крымская ПРАВДА.