ОНФ помог ялтинцам побороть незаконное строительство

20 Сентябрь 2018 411

Активисты Общероссийского народного фронта взяли на контроль проблему строительства шестиэтажного жилого комплекса возле жилых домов по улице Виноградная в пгт. Ливадии города Ялте, сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

В Общероссийский народный фронт обратились жильцы домов по улице Виноградная в пгт. Ливадии города Ялта. Прямо рядом с их домами, по большей части 1 и 2-х этажными барачного типа, началось масштабное строительство. Раньше здесь планировалась строительство малоэтажного дома на одну семью, но из рекламного буклета люди узнали, что буквально в нескольких метрах от их жилья будут построить элитную 6-этажную виллу. Подобное строительство в непосредственной близости от десятка жилых домов, один из которых был построен еще в 1890 году, по мнению жильцов, неизбежно приведет к трагедии и они лишатся единственного крова над головой. С этой проблемой своими силами они пытались бороться два года.
Новое строительство уже на стадии отрыва котлована создало проблемы для всего района. Строительные работы привели к обрушению дороги, а также перенаправлению ливневых потоков на дома соседей. В итоге обрушенный участок пришлось экстренно ремонтировать городским властям и ограничить на нем проезд. А ливневые потоки в ходе сильнейшего дождя заполнили котлован, а затем волной хлынули на малоэтажные дома соседей.
Представители ОНФ обратились к республиканским и городским властям с просьбой принять реальные меры по решению проблемы и ограничению строительства. По итогам обсуждений было выработано решение - теперь строительство на участке получило ограничение малоэтажного дома, а выездная комиссия оценила ущерб, нанесенный людям и городу.

Крымская ПРАВДА.