Форум «Русское слово» прошел в Евпатории

20 Сентябрь 2018 435
Фото: Министерство образования, науки и молодежи Крыма
Фото: Министерство образования, науки и молодежи Крыма

Министерство образования, науки и молодежи Крыма сообщила, что в Евпатории состоялся организованный ведомством форум «Русское слово: от истоков к возрождению».

Представители молодежных объединений, организаций и сообществ, молодые педагоги, специалисты муниципальных образований Республики Крым, ответственные за реализацию государственной молодежной политики, получили возможность обменяться мнениями, ознакомиться с проектами, представленными к участию в конкурсе «Доброволец России 2018».
Образовательная программа включала в себя тренинги по вербальному и невербальному общению, «Слушать нельзя разговаривать: зрительное, слуховое и эмпатическое восприятие речи», практическая сессия на тему «Методы и формы по работе с молодежью в возрасте от 14 до 25 лет. Возможности социального лифта и введения неформального обучения в образовательных организациях», мастер-классы «Знаки вокруг нас», «Слово и его скрытый смысл», «Влияние современных СМИ и блогосферы на русский язык», «Мотивация современной молодежи и традиционные ценности».
Помимо образовательной программы, для участников форума была организована экскурсия по маршруту «Малый Иерусалим» и приключенческо-познавательная игра «Русские тропы».

Крымская ПРАВДА.