LADA Автогруп Крым - официальный сервис вашей уверенности!

19 Сентябрь 2018 660

Многие автолюбители считают, что обращением на станцию технического обслуживания в Симферополе может послужить только серьезная поломка. Однако грамотное профилактическое обслуживание и плановая замена запчастей на официальном сервисе может предотвратить более серьёзную поломку.

Официальный сервис LADA Автогруп Крым – это сервис Вашей уверенности. Преимуществами которого являются: оригинальные запасные части LADA, сертифицированные специалисты, а, следовательно, и гарантия качества выполненных работ.

Во время эксплуатации любого транспортного средства возникает износ. Это может быть износ материала, например, на сцеплении или тормозных колодках. Либо разложение смазочных материалов (масла двигателя), засорение фильтра (пыль в воздушном фильтре или металлическая пыль от износа двигателя в масляном фильтре).

К износу относится также и изменение свойств материала. Так, например, тормозная жидкость является гигроскопичной – это означает, что она со временем впитывает в себя влагу. Что становится началом цепочной реакции, которая в наихудшем случае может привести к отказу тормозной системы.

Такие процессы называются «естественный износ» и требуют обязательного технического обслуживания для своевременной замены компонентов, смазочных материалов, жидкостей. Такое обслуживание автомобиля можно осуществить на сервисе Автогруп Крым.

Техническое обслуживание специалисты рекомендуют делать по достижению определенного пробега, например каждые 15 000 км, если вы интенсивно пользуетесь автомобилем. Или через регулярные промежутки времени, каждые 2 года. Также ТО в Симферополе может проводиться и независимо от условий эксплуатации по желанию клиента.

«Техническое обслуживание имеет смысл совместить с длительным путешествием. Стоит обратить внимание на детали и узлы, важные именно в условиях эксплуатации с большими скоростями. Например, уровень масла в двигателе, чистоту радиаторов, балансировку шин, остаточную толщину накладок тормозных колодок» - напоминает мастер-приемщик СТО Автогруп Крым Вячеслав Журавлёв.

Напомним, ООО «Автогруп Крым», официальный дилер LADA в Крыму, предоставляет полный комплекс услуг по приобретению, обслуживанию автомобилей LADA: современный шоу-рум, квалифицированный персонал, программы кредитования, трейд-ин и утилизации, а также страхование и программы лояльности для постоянных клиентов.

Елена ЗАКИРОВА.

 

*Новости партнеров