В севастопольском Парке Победы проверяют исправность работы фонтанов

18 Сентябрь 2018 491
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Департамент капитального строительства Севастополя сообщает, что реконструкция и благоустройство Парка Победы идет по плану.

По словам представителя подрядной организации, уже выполнено около 40% работ из общего объема. На данный момент на строительной площадке находятся 135 рабочих, на объекте задействовано 20 единиц техники.
«Сейчас на объекте дополнительно привлечено восемь субподрядных организаций, еще с двумя планируется подписать договоры, поэтому в ближайшее время они также приступят к работам. Основные самые трудоемкие и затратные по времени работы близятся к концу – это прокладка инженерных сетей и земельные работы. 13 и 14 сентября мы проводили запуск фонтанов для проверки световой подсветки и гидросистемы. Рядом проживающие люди могли наблюдать данный процесс в ночное время», - заверил директор подрядной организации «ГЛАСОК КРЫМ» Дмитрий Орлов.
По его словам, вышеуказанным организациям выплачено авансов на 119 млн рублей, также планомерно производится погашение по задолженности заработной платы. Пока проект находится в технической экспертизе, все финансовые обязательства взял на себя банк-гарант.
К высадке зеленых насаждений специалисты приступят в самое благоприятное время для данных работ - в ноябре.

Крымская ПРАВДА.