Мошенники в Феодосии подделали завещание умирающего человека

18 Сентябрь 2018 545

Три жителя Феодосии обвиняются в мошенничестве при оформлении завещания и последующей незаконной передаче в собственность квартиры, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Следствием установлено, что злоумышленники обратились к нотариусу Феодосийского городского нотариального округа Республики Крым для оформления завещания от пожилого мужчины, который, якобы находясь в здравом уме и твердой памяти, передает все свое имущество, в том числе квартиру, одному из членов группы.
В результате подтасовок документов в дальнейшем нотариус удостоверил завещание умирающего, в результате чего мнимый наследник приобрел право на переоформление права собственности на квартиру, которая по наследству полагалась дочери умершего мужчины.
В ходе проверки полицейскими было установлено, что в момент оформления завещания наследодатель находился на стационаре в Феодосийской городской больнице №1 в состоянии комы, что исключает нахождение лица в здравом уме и твердой памяти при составлении завещания. Уже на следующий день после оформления нотариального документа работники реанимационного отделения больницы констатировали смерть престарелого крымчанина.
Уголовное дело передано в суд. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленникам заключается в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом.

Крымская ПРАВДА.