Крымские полицейские задержали вора-неудачника

18 Сентябрь 2018 439

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, правоохранители смогли задержать вора по горячим следам.

«В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от местной жительницы, которая по телефону передала информацию, что во дворе у соседки неизвестный бьет стекла и выносит вещи из домовладения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району. Соседка, звонившая в полицию, своими криками спугнула вора, и к моменту, когда стражи порядка оказались на месте, он успел скрыться», – рассказали в ведомстве.

Вместе с тем, во дворе полицейские обнаружили оставленные конвектор и телевизор, которые злоумышленник успел завернуть в покрывало. Общая стоимость данной техники составила 14 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам по подозрению в совершении преступления был задержан временно не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи 40-летний местный житель. Мужчина в краже признался: по его словам, мотивом преступления послужило желание обогатиться за счет чужого имущества пенсионерки», – сказано в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пункта «а» частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, подытожили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.