Крымчанку будут судить за кражу мобильного телефона

18 Сентябрь 2018 538

По данным ведомства, сотрудники крымской полиции раскрыли преступление, в ходе которого у крымчанина украли мобильный телефон и сняли с лицевого счета номера 1500 тысячи рублей.

Как рассказал заявитель, в момент потери телефона он находился в одном из государственных учреждений и оплачивал коммунальные услуги. Совершив платеж в одном окошке, мужчина перешел в другое, при этом оставил на минуту без внимания свое средство связи. Подошедшая за ним в очереди женщин забрала себе мобильный телефон заявителя и скрылась. Сумму ущерба потерпевший оценил в 11 тысяч рублей.

В ходе проведения розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержана ранее не судимая 44-летняя местная жительница. От гражданки поступила явка с повинной в совершении кражи.

Как призналась подозреваемая, деньги с лицевого счета мобильного оператора - 1500 тысяч рублей - она тут же перевела на счет самой себе.

Сотрудниками полиции был произведен осмотр по месту жительства задержанной, в ходе которого был обнаружен и изъят похищенный мобильный телефон.

Ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымская ПРАВДА.