Крым перешёл на централизованные формы учёта при планировании бюджетов

18 Сентябрь 2018 629

Централизованные формы учёта предполагают применение веб-технологий при планировании и исполнении бюджетов, заявила министр финансов Крыма Ирина Кивико.

Профильный министра отметила, что полностью закончен процесс вливания бюджетов муниципальных районов и городских округов в единую базу данных. По её словам финансовое обеспечение расходов программы за счёт средств бюджета республики на 2017 год составило около 234 млн рублей, на 2018 запланировано ещё больше - 292 млн рублей.

Руководитель финансового ведомства напомнила, что госпрограмма «Модернизация бюджетного учёта и отчётности Республики Крым на 2015-2018 годы» реализуется для приведения бюджетного учета в соответствие с высокими требованиями и стандартами бюджетной системы России с учётом региональной специфики Крыма. Отмечается, что в результате выполнения госпрограммы должна быть создана целостная система бюджетного и бухгалтерского учета республики, отвечающая концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Крымская ПРАВДА.