Как крымчане отметят День государственного флага РК

18 Сентябрь 2018 694

В Симферополе 24 сентября пройдут мероприятия ко Дню государственного герба и государственного флага Крыма, сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Так, на площади им. В.И. Ленина с 10:00 запланировано праздничное мероприятие «Цвети наш Крым», включающее молодежный флешмоб, спортивное мероприятие, праздничный концерт с участием творческих коллективов республики.

«В 10:30 начнется авто и мотопробег РО ДОСААФ России по Крыму по следующему маршруту: ул. Горького - проспект Кирова - Советская площадь (два круга по кольцу) - ул. Р. Люксембург - ул. Павленко - бульвар Ленина - ж/д вокзал -. Гагарина - Московская площадь (два круга по кольцу) - ул. Киевская - площадь Куйбышева (два круга по кольцу) - проспект Победы», - рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, праздничные мероприятия состоятся во всех городах и районах республики.

«Планируется, что накануне и в день празднования в библиотеках будут организованы выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, в музейных учреждениях - выставки, беседы и познавательные программы по истории. Кроме того, в образовательных учреждениях запланировано проведение торжественных линеек, классных часов и уроков патриотизма. Также в этот день пройдет торжественное водружение Государственного флага республики Крым на вершине горы Ай-Петри», - добавили в пресс-службе.
 


Крымская ПРАВДА.