Торжественное богослужение прошло в храме МЧС

17 Сентябрь 2018 569
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

В храме-часовне при МЧС Республики Крым состоялось торжественное богослужение в честь Престольного праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Во время торжественной литургии также были освещены звонница и колокола, которые были установлены на пожертвования крымских спасателей и прихожан храма.
На торжественной литургии присутствовали личный и руководящий состав МЧС Республики Крым, подведомственные учреждения ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и «Пожарная охрана», сотрудники и руководители ГУ МЧС России в Республике Крым, ветераны МЧС, члены Общественного совета при МЧС РК, а также прихожане храма-часовни. Благодарственный молебен и литургию провел настоятель храма - руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков в сослужении со священнослужителями Симферопольского благочиния.
По окончанию службы Протоирей поздравил крымских спасателей и всех прихожан со священным праздником, отметил важность и ценность установления звонницы и колоколов при храме, а также напомнил, что все люди должны ещё раз задуматься над тем, как бережно нужно относиться к природе и окружающему нас миру.

Крымская ПРАВДА.