Пьяная крымчанка на Приоре создала аварийную ситуацию на дороге

17 Сентябрь 2018 337

В полицию Красноперекопска поступило сообщение о том, что на одной из улиц города автомобиль под управлением неизвестной женщины совершил столкновение с его машиной, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Прибывшие сотрудники дорожно-патрульной службы территориального органа внутренних дел обнаружили автомашину марки «ВАЗ 21703 Приора» под управлением 30-летней жительницы с.Трактовое Красноперекопского района с признаками алкогольного опьянения.
На предложение сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование женщина в присутствии понятых ответила отказом, в связи с чем, согласно нормам действующего законодательства, признана лицом, находящимся в состоянии опьянения.
Ранее, в январе 2018 года постановлением мирового судьи женщина уже была привлечена к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и ей назначено наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.
В настоящее время отделением дознания МО МВД России « Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного Кодекса  РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Крымская ПРАВДА.