В машине жителя Нижнегорского нашли наркотики

13 Сентябрь 2018 604

В поселке Нижнегорский сотрудниками полиции задержаны два жителя Белогорского района 31 и 32 лет, подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РК.

В своем пояснении один из задержанных рассказал, что при помощи своего мобильного телефона приобрёл на одном из тематических интернет-сайтов наркотическое средство. Закладку с запрещенными веществами он нашёл в п. Нижнегорский, положил пакет в салон автомобиля, в котором ехал вместе с приятелем, однако что находится в свертке, своему товарищу не сказал.
В ходе осмотра транспортного средства стражами порядка были обнаружены и изъяты свёрток с порошкообразным веществом, чек электронного денежного перевода и мобильный телефон с информацией о заказах запрещенных веществ.
Молодой человек, приобретавший наркотик, в разговоре с полицейскими заявил, что все содержимое пакета предназначается для его собственного употребления. Истинные планы мужчины в отношении порошка предстоит выяснить в ходе дальнейших разбирательств.
Ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Крымская ПРАВДА.