Участники из Дагестана, Адыгеи и Калмыкии выступят на фестивале «Дружба народов»

13 Сентябрь 2018 1080

В Евпатории 15-16 сентября состоится Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов», сообщает пресс-служба администрации города.

В фестивале примут участие профессиональные творческие коллективы, отдельные исполнители из Дагестана, Адыгеи, Калмыкии, Республики Крым, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество, а также мастера декоративно-прикладного искусства, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории Южного федерального округа.
16 сентября в 16 часов начнется шествие участников в национальных костюмах от Центра культуры и досуга до Театральной площади. В 17 часов здесь состоится гала-концерт с участием коллективов из Республики Крым и других субъектов Российской Федерации, награждение и церемония закрытия фестиваля. На улице Дувановской будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.
Победители фестиваля «Дружба народов» примут участие в концерте, посвященном Дню народного единства, на главной концертной площадке страны в г. Москва.

Крымская ПРАВДА.