Спасатели потренировались тушить пожар в школе

13 Сентябрь 2018 488

Сотрудники крымского МЧС провели пожарно-тактическое занятие на базе школы в Бахчисарайском районе, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Согласно легенде занятия, в результате короткого замыкания электропроводки, в мастерских на 1 этаже здания произошло возгорание. Площадь составляет 20 кв.м. Существует угроза быстрого распространения огня и сильного задымления помещений школы. Так как условное возгорание произошло во время школьных занятий, в здании образовательного учреждения находятся учащиеся и персонал школы.
Администрацией и персоналом учебного заведения была проведена экстренная эвакуация учащихся. Руководство сработало чётко и без промедления. Около 500 человек согласно плану эвакуации организованно вышли во двор в безопасное место. Также, о случившемся сразу сообщили в пожарную охрану, приняли меры по отключению электроэнергии.
Огнеборцы провели боевое развертывание и оперативно ликвидировали «пожар».
В завершении практических действий, сотрудники пожарной части провели визуальный осмотр здания учебного заведения и проинструктировали ответственного за пожарную безопасность здания о мерах пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения ЧС.

Крымская ПРАВДА.