Севастопольского полицейского осудили за взятку

13 Сентябрь 2018 558

Экс заместитель начальника ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району признан виновным в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ), сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Следственным и судом установлено, что с сентября 2016 по конец мая 2017 года сотрудник полиции, имея свободный доступ к служебной информации о фактах смерти граждан, передавал через sms сообщения владельцу ритуальной фирмы сведения об умерших и данные их родственников, чтобы предприниматель быстрее своих конкурентов мог начать оказывать соответствующие услуги.

За предоставленные сведения замначальника отделения полиции на регулярной основе получал от знакомого предпринимателя вознаграждение в виде денег.

 Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 180 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу.



Крымская ПРАВДА.