Почти 250 детей и 200 взрослых из Армянска находятся в санаториях Минздрава

12 Сентябрь 2018 451

Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, сообщил, что в санаториях Минздрава РК рсположены 458 родителей и детей. Из них - 204 взрослых и 254 ребенка. Как правило, это дети до трех лет.

Также 25 человек с заболеваниями органов дыхания и состоящие на диспансерном учете в городской больнице Армянска по поводу заболеваний органов дыхания, размещены в ГАУЗ РК «Республиканский  детский противотуберкулезный санаторий им. А. А. Боброва.
«Все родители с детьми расположены в комфортных номерах, к каждому ребенку - особый подход. Сотрудники моментально откликаются на все просьбы и пожелания, относятся с теплотой и пониманием», - отметил Александр Голенко
Специалисты Миздрава РК сообщают, что матери с детьми располагаются в комфортных условиях, под постоянным наблюдением персонала, обращения к врачам единичные, создана благоприятная среда. Для матерей с грудными детьми стараются находить индивидуальные номера. Наличие морского воздуха, хорошего питания и забота персонала способствуют исчезновению признаков хронических аллергических заболеваний.

Крымская ПРАВДА.