Более 10 тысяч объектов «Воды Крыма» оформит Госкомрегистр

11 Сентябрь 2018 571
Фото: пресс-служба Госкомрегистра РК
Фото: пресс-служба Госкомрегистра РК

Госкомрегистру Крыма предстоит оформить порядка 10 тысяч объектов недвижимости государственного унитарного предприятия РК «Вода Крыма», сообщил госкомитета Александр Спиридонов.

Специалисты комитета ведут прием заявлений на регистрацию прав за Республикой Крым и оформляют права хозяйственного ведения на объекты недвижимости ведущего предприятия полуострова в области водоснабжения и водоотведения. В настоящее время специалистами ведомства уже рассмотрено около тысячи заявлений на регистрацию имущества предприятия в разных регионах республики.
«В основном ГУП «Вода Крыма» подает заявления на оформление зданий и сооружений, относящихся к водоочистным и канализационно-очистным. Это обычные скважины, артезианские скважины, каптажи, водонапорные башни, в том числе так называемые башни Рожновского, колодцы, плотины водохранилищ. Фактически речь идет об основных мощностях водопроводно-хозяйственного комплекса Крыма. Работа по оформлению прав ведется в штатном режиме», - сообщил председатель комитета.

Крымская ПРАВДА.