В одной из школ крымской столицы открыли новый стадион

10 Сентябрь 2018 562

Симферопольская школа № 40 получила спортивное комплексное сооружение, в которое входят: футбольный стадион с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадку, круговые беговые дорожки, сектор для прыжков в длину, спортплощадку для сдачи норм ГТО, зрительскую трибуну, ограждение и освещение, рассказали в пресс-службе Симферопольского городского совета.

Как отметил председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев, открытие нового школьного спорткомплекса – это знаменательное событие для всех симферопольцев.

«Для города развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни – одна из ключевых задач. И нам есть, чем гордиться – на протяжении последних четырех лет новые игровые и спортивные площадки повсеместно вырастают во дворах жилых многоквартирных домов и на территориях школ. Главное, что спортивные сооружения востребованы и приносят радость детям, они занимаются спортом, тренируются, участвуют в соревнованиях. Уверен, что учащиеся 40-й школы по достоинству оценят все возможности нового стадиона, а их спортивные успехи станут этому главным подтверждением», - сказал он.

Крымская ПРАВДА.