Крымские полицейские задержали особо опасного преступника

10 Сентябрь 2018 421

Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, правоохранители смогли установить местонахождение и задержать одного из лидеров преступного сообщества, которое специализировалось на хищении на системной основе товаров, перевозимых контейнерными вагонами на территории Тверской области и соседних регионов Центрального Федерального округа.

«По имевшейся оперативной информации, злоумышленник, находящийся в розыске, проводил время на территории Республики Крым. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен автомобиль, на котором подозреваемый двигался на выезд с территории Крыма на материковую часть России», - уточнили в ведомстве.

Сотрудникам дорожно-постовой службы была поставлена срочная задача перехватить злоумышленника и не дать ему скрыться, покинув территорию полуострова. Инспекторы дорожной полиции под видом обычной проверки на дороге остановили автомобиль, и, воспользовавшись тем, что водитель отвлекся на перебирание документов в сумке, задержали его возле авто. В момент задержания злоумышленник попытался оказать сотрудникам сопротивление и скрыться, однако стражи порядка с применением приемов боевого самбо в течение нескольких секунд обездвижили подозреваемого.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников крымской полиции злоумышленник был в короткие сроки передан коллегам из Тверской области для дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий.
 


Крымская ПРАВДА.