Детсад на проспекте Античный в Севастополе подключают к газовым сетям

10 Сентябрь 2018 476
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Правительство Севастополя выделило 148,6 тыс. рублей из резервного фонда на присоединение строящегося детского сада на проспекте Античный к сетям газораспределения, сообщает пресс-служба правительства города-героя.

Кроме выполнения строительно-монтажных работ необходимо выполнить работы по технологическому присоединению детского сада к сетям газораспределения. В настоящее время бюджетом города Севастополя предусмотрено финансирование работ по технологическому присоединению в размере 962,4 тыс. рублей.
«В связи с невозможностью прохождения трассы газопровода по земельному участку, находящемуся в федеральной собственности, а также в связи с расположением котельной на отдельном земельном участке были получены изменения в технические условия с изменением источника газоснабжения на газопровод среднего давления, проложенный в подземном положении по ул. Челнокова. Был выполнен перерасчет платы по технологическому присоединению в связи с изменением трассировки газопровода и увеличением протяженности строящейся сети. Сумма после перерасчета составила 1 111,0 тысячи рублей», - отметили в департаменте капитального строительства.

Крымская ПРАВДА.