В больницы стало поступать меньше жителей Армянска

7 Сентябрь 2018 572
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения РК

Число обращений жителей Армянска в медицинские учреждения за сутки резко сократилось. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба в Армянске сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, пишет пресс-служба Минздрава РК.

«Обращений к медикам вчера было на 40% меньше, чем позавчера, а за последние сутки их было только 25. Динамика идёт к их уменьшению и к снижению остроты проявлений. Это остаточные явления на кожных и слизистых», - сказал Александр Голенко.
Он сообщил, что выездная бригада медиков начала комплексный осмотр жителей соседнего с Армянском села Перекоп. Были привлечены шесть докторов узких специальностей из Симферополя: дерматолог, отоларинголог, окулист, педиатры, а также лаборанты-врачи, включая специалистов из федеральных медорганизаций. На данный момент уже осмотрено около150 человек.
«Практически никаких свежих проявлений - ни респираторных, ни аллергических - нет. Никаких проявлений токсического характера или острых аллергических не наблюдается», - подчеркнул министр.
Министр так же отметил, что явных признаков поражений организма, наносящих ущерб здоровью, у жителей не обнаружено.

Крымская ПРАВДА.