Капремонт дорог Симферополя идет по плану

7 Сентябрь 2018 409

В крымской столице активно ведется ремонт дорожных сетей. Все работы выполняются в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Согласно представленной информации, работы на улицах Коммунальная и Нижнегоспитальная продвигаются согласно намеченного плана. В настоящее время выполняется съём основания старого дорожного полотна, ведётся установка бордюрного камня. Количество строительной техники и рабочих на объекте соответствует плановым объёмам работ. Замечания в рамках строительного контроля устраняются подрядной организацией в текущем режиме. В части работы с ресурсопоставляющими и сетевыми организациями серьёзные проблемы отсутствуют, при обнаружении неучтённых сетей вопросы по ним решаются в оперативном порядке.
На улице Объездной объём выполненных работ соответствует плановому. На объекте работает до 25 единиц техники и 24 рабочих. Дорожная одежда, старый бордюрный камень и основание сняты и вывезены практически на 90 %, работники приступили к отсыпке нового основания.
Также было отмечено, что в ближайшее время начнутся работы на 2 и 3 пусковом комплексе по улице Севастопольской. На данный момент проходит согласование схемы организации дорожного движения на указанном участке.
В микрорайоне Каменка также активно ведутся дорожные работы. Проведена фрезеровка более 6000 квадратных метров старого полотна. По информации строительного контроля, техники и рабочих на указанном объекте достаточно, проблемные вопросы, препятствующие выполнению графика, отсутствуют. Параллельно управлением муниципального контроля администрации города проводится работа по обследованию прилегающих домовладений на предмет выхода за т.н. «красные линии». В случае обнаружения нарушений выдаются предписания на их немедленное устранение.
Заместитель главы администрации города Сергей Круцюк проинформировал, что в настоящее время на стадии подписания находится муниципальный контракт ещё по ряду улиц, на которых будет проведён капитальный ремонт.
«Сразу после подписания необходимых документов подрядная организация приступит к работам по улицам Маршала Жукова, Авиационная, Маяковского и проспекту Кирова. По улице Козлова продолжается проведение конкурсных процедур», сообщил Сергей Круцюк.

Крымская ПРАВДА.